главнаякартаписьмо
Нотариальная палата Свердловской области

Новости

27.02.2020

17-20 февраля 2020 года в Подмосковном городе Руза состоялась «Всероссийская Спартакиада нотариусов».

За право стать победителями спартакиады боролись 26 команд общей численностью около 300 человек.

На торжественном открытии мероприятия участников соревнований приветствовал президент Федеральной нотариальной палаты нотариусов Константин Корсик.

Всероссийская спартакиада нотариусов является одним из самых захватывающих и самых эмоциональных спортивных праздников для нотариального сообщества.

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и болельщики. Это праздник радости, здоровья, успеха, который способствует сплочению, как участвующих команд, так и нотариального сообщества в целом!!!

В программу спортивных состязаний были включены такие виды спорта как: мини-футбол, плавание, лыжные гонки, конькобежный спорт, армрестлинг, перетягивание каната, шахматы, дартс, бильярд, боулинг, гиревой спорт, а также участие в творческом конкурсе.

Нотариальная палата Свердловской области регулярно участвует в спортивных мероприятиях такого уровня и славится своими спортивными достижениями.

По отдельным видам спорта места распределились следующим образом:

Первым в шахматном турнире вновь  стал нотариус Александр  Мазуркин, являющийся несменным чемпионом в этой дисциплине;

Золотую медаль в турнире по боулингу в командном зачете завоевали: нотариус Дария Нигматулина (занявшая первое место в личном зачете среди женщин), нотариус Анастасия Колмогорова, помощник нотариуса Иван Крушинских (занявший второе место в личном зачете среди мужчин), консультант НПСО Владимир Шакиров;

В атмосфере спокойствия и размеренности прошли также соревнования по бильярду и дартсу. Здесь главными составляющими победы являются точность. В соревнованиях по бильярду лидером нашей команды стал Васильев Вадим, завоевавший второе место, а в соревнованиях по дартсу – лучшей от команды НПСО стала Дария Нигматулина, занявшая третье место;

В конькобежном спорте второе место в личном первенстве и третье место в  командном зачете с объединенной командой Свердловской и Челябинской областей завоевал Иван Крушинских. Кроме того, Иван принес команде НПСО бронзу в армрестлинге;

В индивидуальной лыжной гонке на дистанции 3 км  обладателем серебряной медали стал Антон Киселев. Он же принес в копилку команде НПСО третье место в смешанной эстафете по лыжным гонкам.

Изюминкой спартакиады стал творческий вечер, который принес много интересных номеров и положительных эмоций. Команда НПСО с представителями Нотариальной палаты Курганской области заняла третье место, показав яркий, запоминающийся номер на тему «10 заповедей нотариата». Участие в творческом конкурсе приняли: Ирина Перевалова, Михаил Перов, Дария Нигматулина, Владимир Шакиров, Анастасия  Колмогорова, Сергей Медведев.

В итоге команда НПСО на Всероссийской спартакиаде нотариусов завоевала 12 медалей.

Пожелаем нашим участникам спартакиады сенсационных выступлений, незабываемых эмоций и ярких побед в будущем!!!