Свердловский Облизбирком поблагодарил нотариусов за помощь и содействие

25 января президент Нотариальной палаты Свердловской области Ирина Перевалова приняла участие в заседании Избирательной комиссии Свердловской области.

Мероприятие началось с благодарности председателя облизбиркома Елены Клименко в адрес тех, кто принял активное участие в подготовке и проведению в 2022 году выборов Губернатора Свердловской области и выборов в органы местного самоуправления.

Нотариусов Свердловской области в лице президента поблагодарили за оказание содействия и существенную помощь в организации выборов Губернатора Свердловской области и выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области 11 сентября 2022 года.

Напомним, что в рамках подготовки к вышеуказанным выборам в июне 2022 года нотариальной палатой и региональным избиркомом было подписано соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности выполнения сторонами возложенных на них полномочий. Целью совместной работы стала защита избирательных прав граждан.

Свердловские нотариусы, а их сегодня 204, приняли участие в избирательной кампании, совершая такие нотариальные действия, как: свидетельствование подлинности подписи депутатов на листах поддержки, оформление доверенностей, других требуемых документов. На всем протяжении подготовки к выборам Нотариальная палата оказывала членам избирательной комиссии требуемые консультации по осуществлению этих нотариальных действий.