Свердловские нотариусы – за поддержку юных талантов

8 июня 2023 г. президент Нотариальной палаты Свердловской области Ирина Перевалова приняла участие в торжественной церемонии вручения стипендий, носящих имя выдающегося музыканта и педагога Марка Павермана. Мероприятие прошло в помещении Свердловской детской филармонии в г. Екатеринбурге и было приурочено к дню рождения маэстро.

В рамках 9-й церемонии стипендии получили 27 юных артистов, танцующих в «Улыбке», поющих в Капелле и Джаз-хоре, играющих в театре мюзикла, Оркестре народных инструментов и Ансамбле скрипачей.

Радость победы с ними разделили друзья, родители, педагоги филармонии, школьные учителя, преподаватели по музыке, педагоги и наставники в разных сферах жизни, которые гордятся талантами и успехами своих учеников.

Награды стипендиатам вручали члены Попечительского совета и выпускники Свердловской детской филармонии, меценаты и благотворители, представители Администрации Ленинского района города Екатеринбурга. Впервые в качестве мецената данной стипендии выступила Нотариальная палата Свердловской области.

Президент НПСО Ирина Перевалова, поздравляя юных артистов, отметила, что «невероятно приятно быть причастным к поддержке таких талантливых детей. Хочется пожелать, чтобы те овации и аплодисменты, которые ребята слышат в свой адрес сегодня, звучали, если не всю жизнь, то еще очень долго».

Талант нужно развивать. Этим и занимается Свердловская детская филармония: распознает талант в маленьком ребенке, аккуратно развивает его природное дарование, дает точку роста и точку опоры.

Фото: Свердловская детская филармония