У нотариальной команды России наибольшее количество золота

С 24 по 26 мая 2024 года в городе Гродно Республики Беларусь проходила IX открытая спартакиада нотариусов. В спортивном мероприятии приняли участие около 300 спортсменов в составе 11 команд, состоящих из нотариусов Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Армения, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Соревнования проходили по 14 видам спорта, включая волейбол, футбол, плавание, бег, перетягивание каната, бильярд, бадминтон и настольный теннис. Участники традиционно продемонстрировали своё мастерство в различных видах спорта, показали красивую игру и высокие результаты.

В состав команды Российской Федерации вошли 18 нотариусов и помощников нотариусов из 8 регионов России. В рамках спартакиады Вадим Васильев, нотариус Нижнего Тагила Свердловской области, занял первое место в соревнованиях по бильярду и второе место в турнире по волейболу. Своими результатами Вадим Васильев внёс личный вклад в победу Российской команды в общекомандном медальном зачете. Нотариальная команда России выиграла наибольшее количество золотых медалей.

Соревнования прошли на высоком уровне: организация мероприятия и судейство соответствовало международному статусу соревнований.

Спартакиада — это всегда популяризация спорта и здорового образа жизни, объединение, укрепление дружеских, тёплых отношений между представителями нотариата разных стран. Каждый участник спартакиады пожелал вернуться и принять участие в спортивных соревнованиях в следующем году.