В НПСО обсудили юридические аспекты работы с персональными данными
13 февраля 2026 года на базе Нотариальной палаты Свердловской области в формате видео-конференц-связи состоялось методическое мероприятие для нотариусов и сотрудников нотариальных контор по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере персональных данных.
Спикером выступила Анастасия Гоголева, специалист в сфере защиты персональных данных, ранее возглавлявшая отдел контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных (ОНКПД) Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу).
Специалист поделилась информацией о порядке сбора, обработки и хранения персональных данных, уведомления РКН, дала советы по минимизации рисков проверок и штрафов со стороны проверяющих органов, поделилась актуальной судебной и административной практикой.
В ходе мероприятия участники смогли задать спикеру вопросы и получить разъяснения по самым острым моментам применения законодательства.


