Отчетное Общее собрание членов Нотариальной палаты провели свердловские нотариусы 25 июня 2021 года

По приглашению нотариальной палаты на мероприятии присутствовали начальник Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрий Павин и начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и проставления апостиля Елена Уманская.

 

В рамках повестки собрания заслушаны доклады об итогах деятельности правления, президента, управляющего делами НПСО за 2020г.

О работе комиссий перед нотариальным сообществом с информационными сообщениями выступили: председатель Комиссии по профессиональной этике нотариусов Светлана Дудкина, председатель Ревизионной комиссии Галина Хрущелева, председатель комиссии по вопросам социальной политики Альфия Вольхина, председатель Комиссии по методической работе Екатерина Путинцева.  О рабочей группе по созданию музея НПСО рассказал председатель Михаил Перов.

Собранием утверждена финансовая отчетность НПСО за 2020 год, а также смета доходов и расходов на 2021 год.

 

С приветственным словом к нотариусам области обратился Дмитрий Павин, начальник ГУ МЮ РФ по Свердловской области. Он отметил слаженную работу нотариата и Министерства юстиции, рассказал об общих результатах проверок нотариального делопроизводства (всего проведено 32 проверки), об изменениях в законодательстве, о проведенных совместно с нотариальной палатой мероприятиях.

Свердловским нотариусам Дмитрий Павин пожелал успехов, выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество, а также вручил благодарственные письма и почетные грамоты Губернатора Свердловской области, Главного управления ГУ МЮ РФ по Свердловской области.

 

Почетные грамоты НПСО нотариусам вручил президент Владимир Ярков.  Выступая с докладом о работе палаты в 2020 году, Владимир Владимирович отметил, что нотариальная палата стремилась в полной мере реализовать свои публично-правовые полномочия.

Президент рассказал об условиях работы палаты и нотариусов во время коронавируса, отдельно осветил работу нотариата по противодействию финансирования терроризма, отмыванию денег и легализации доходов, полученных преступным путем.

В отчетном периоде палата активно и эффективно сотрудничала с рядом ведомств и организаций, в первую очередь, с областным управлением Минюста. В настоящее время подписано 7 соглашений о порядке взаимодействия и сотрудничестве.