Нового президента нотариальной палаты выбрали свердловские нотариусы

По итогам голосования, состоявшегося 24 декабря 2021 года, большинством голосов на должность президента избрана Ирина Перевалова, к.ю.н., нотариус г. Екатеринбурга. На новом посту она заменила ушедшего в отставку Владимира Яркова, возглавлявшего нотариальную палату более 25 лет.

 

На должность нотариуса города Екатеринбурга Ирина Викторовна назначена в мае 2006 года.

Помимо основной деятельности нотариуса она активно участвует в общественной жизни нотариальной палаты, являясь членом правления НПСО с 2017 года, вице-президентом НПСО с 2020 по 2021 гг.

Преподает на курсах повышения квалификации нотариусов, организуемых Уральским филиалом ФГБНУ «Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации». Участвует в публикации научных статей, книг, комментариев к законодательству.

 

В должности вице-президента нотариальной палаты Ирина Перевалова представляла нотариальное сообщество на форумах, конференциях, круглых столах и других публичных мероприятиях с участием представителей государственной и судебной власти,  юридического, адвокатского, риэлторского, банковского, предпринимательского сообществ.

 

Благодаря ее выступлениям десятки тысяч людей узнали о деятельности Нотариальной палаты Свердловской области. Как нотариус она показала себя высококвалифицированным специалистом, знающим российское законодательство и все тонкости совершения нотариальных действий. Все это  способствовало повышению интереса к нотариальной деятельности среди граждан и представителей бизнес сообщества.

 

Ирина Перевалова является одной из самых активных медийных персон. С ее участием в эфир выходят программы на телевидении и радио, публикуются разъяснения нотариальных действий на страницах федеральных и региональных СМИ, на страницах социальных сетей.

Совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, а также  Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области в прямом эфире проводятся вебинары для предпринимателей.

 

Непосредственное участие нотариус принимает и в благотворительных проектах, таких как «Елка желаний» Добровольческого движения «Дорогами добра» (г. Екатеринбург), «Акции внимания», проводимой в честь Международного Дня защиты детей, поздравлении с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, благотворительном забеге Ural Legal Run.

 

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Ирина Викторовна награждена Малым серебряным знаком Законодательного Собрания Свердловской области, почетными грамотами и благодарностями ГУ МЮ РФ по Свердловской области, НПСО, Федеральной нотариальной палаты, Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России.

 

Из биографии.

Трудовую деятельность Ирина Викторовна  начала в должности секретаря судебного заседания в Кировском районном народном суде города Екатеринбурга, одновременно поступив на вечерний факультет Свердловского юридического института. После окончания обучения, получив диплом по специальности «Правоведение», более 10 лет проработала в банковской сфере, в течение последних 5 лет занимала должность начальника договорно-правового отдела юридического управления одного из банков.

 

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по теме “Филиалы и представительства по законодательству Российской Федерации”. Преподавала на кафедре предпринимательского права УрГЮА учебные дисциплины “Банковское право” и “Предпринимательское право” (2005 – 2013 гг.).