Под парусом – свердловские нотариусы

Команда нотариусов, в состав которой вошли Екатерина Путинцева и Вадим Васильев, приняла участие в парусной регате, прошедшей 23 июля в городе Волгограде в рамках Форума молодых нотариусов.

Стартовала регата с возложения цветов у Плавучего монумента морякам, речникам, кораблям и судам, погибшим при обороне Сталинграда. Памятник представляет собой якорь высотой 15 метров, установленный напротив музея-панорамы «Сталинградская битва», в акватории Волги.

Более 50 человек на 17 яхтах прошли по акватории реки Волги вдоль города Волгограда. На двух яхтах в составе команды было по 7 участников, на остальных – по 4. Свердловские яхтсмены участвовали в регате совместно с челябинскими – нотариусами Надеждой Жилиной и Яной Васильевой. Остальные участники Форума в качестве болельщиков сопровождали яхты на теплоходах.

Перед началом соревнования экипажей парусных яхт участники прошли инструктаж, научились вязать морские узлы, распускать паруса.

Регата планировалась организаторами как соревновательно-состязательная, но стала дружественной. Причиной тому – безветренная погода и старт против течения. Попутный ветер так и не появился, и яхтсменам пришлось включать лодочные моторы. По правилам соревнований делать этого нельзя. Поэтому регата стала просто экскурсией.

Мероприятия для участников форума в этот день продолжились на одной из волгоградских баз отдыха. Здесь нотариусы приняли участие в мероприятиях по укреплению командного духа, творческих мастер-классах, спортивных играх. Так, у участников форума была возможность развить такие спортивные навыки, как стрельба из лука, арбалета и ружья.