Нотариус Сысерти рассказала детям об информационной безопасности
1 сентября 2026 года нотариус города Сысерти Ирина Анисимова приняла участие в торжественной линейке с участием воспитанников Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних Сысертского района, приуроченной к началу учебного года. Мероприятие проведено в здании реабилитационного центра, расположенного в селе Новоипатово Сысертского района.
В рамках встречи нотариус не только поздравила ребят и педагогов с Днем знаний, но и поделилась с ними правовыми знаниями. Так как многие дети пользуются смартфонами и имеют доступ в Интернет, есть вероятность попасть под влияние мошенников. Их необходимо научить пользоваться современными технологиями с должной осторожностью и внимательностью.
В рамках встречи Ирина Анисимова обсудила с детьми вопросы защиты персональных данных, цифровой безопасности. Сотрудникам центра были даны консультации по вопросам наследования и оформления доверенностей.
По окончании познавательного общения нотариусом было организовано праздничное чаепитие с тортами.




